Equipo de Ed. Infantil (curso 2016-2017)

Responsable de la Escuela Infantil:

Esther Tripero (esther.tripero)*

Coordinadora del 1º ciclo de Ed. Infantil o guardería:

Mónica Lozano (monica.lozano)*

 

Equipo de 1º ciclo de Educación Infantil o guardería

Tutoras, horarios de atención a familias, y correos electrónicos:
CursoProfesorasHorariosCorreos*
Bebés A  Sonia Barrios Lunes de 14:30 a 15:00 horas sonia.barrios
1 Año A  Virginia Salido Martes de 14:30 a 15:00 horas virginia.salido
1 Año B  Esther Villanueva Miércoles de 14:30 a 15:00 horas esther.villanueva
2 Años A  Mónica Lozano Jueves de 14:30 a 15:00 horas monica.lozano
2 Años B  Silvia Muñoz Viernes de 14:30 a 15:00 horas silvia.munoz
Otras profesoras de esta etapa no tutoras:
ProfesorasCorreos*
Jezabel Miguel jezabel.miguel
Lara Monforte lara.monforte
Inmaculada Román inma.roman
Silvia Muñoz silvia.munoz

 

Equipo de 2º ciclo de Eduación Infantil

Tutoras, horarios de atención a familias, y correos electrónicos:
CursoProfesorasHorariosCorreos*
3 Años A  Pilar Peña Martes de 14:15 a 15:00 horas pilar.pena
3 Años B  Carmen Huertas Martes de 14:15 a 15:00 horas carmen.huertas
3 Años C  Alma López Martes de 14:15 a 15:00 horas alma.lopez
3 Años D  Ana Lobato Martes de 14:15 a 15:00 horas ana.lobato
4 Años A  Esther Freire Martes de 14:15 a 15:00 horas esther.freire
4 Años B  Elisabeth Deelen Martes de 14:15 a 15:00 horas elspeth.deelen
4 Años C  Vanesa Céspedes Martes de 14:15 a 15:00 horas vanesa.cespedes
4 Años D  Jane Blake Martes de 14:15 a 15:00 horas jane.blake
5 Años A  Esther Tripero Martes de 14:15 a 15:00 horas esther.tripero
5 Años B  Beatriz Riaza Martes de 14:15 a 15:00 horas beatriz.riaza
5 Años C  Inmaculada Rico Martes de 14:15 a 15:00 horas inma.rico
Otras profesoras de esta etapa no tutoras:
ProfesorasCorreos*
Pilar Macías pilar.macias
Laura Martínez laura.martinez
Inmaculada Román inma.roman
Margarita Ramírez margarita.ramirez
Alicia Fernández-Cuevas alicia.fernandez-cuevas

*Añadir la arroba y el dominio juandevaldes.es al final de la cuenta de correo.

Esta página usa cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del usuario. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso